8 (495) 134-20-08 info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
Расписание работы
  • Ежедневно: 09-00 - 21-00
  • Без выходных

Какая мебель подойдет для малогабаритной кухни

Мы сами пишем статьи для наших посетителей сайта. Мы хотим, что бы вы все знали о том, как заказать кухню в Москве и Московской области. Почему нужно заказывать кухню именно у производителя, как выбрать и рассчитать кухню, как не наделать ошибок при выборе проекта кухни. Как получить визуальный проект кухни. Какие тренды моды на кухни под заказ. Одним словом читайте, изучайте. А мы будем стараться пополнять этот раздел новыми полезными статьями


Какая мебель подойдет для малогабаритной кухни

Малогабаритные кухни – это проблема не только планировок в хрущевках, но и в современных квартирах. Для жителей таких домов единственный вариант – изготовить кухню по индивидуальному заказу. Опишем несколько советов, с помощью которых ваша кухня станет уютной и практичной.


Перед тем как покупать мель на небольшую кухню, нужно определиться со стилем помещения и выбрать подходящие оттенки. Благодаря игре цветов получится визуально расширить пространство. Нужно выбирать светлые оттенки, которые отвлекут от габаритной мебели. Даже если стены в помещении темные, то мебель должна быть светлой.


Дадим несколько советов, которые помогут вам составить дизайн малогабаритной кухни практичным:


·       корпусная линейная мебель подходит только для квартир, в которых отсутствует обеденная зона;

·       лучше всего изготовить угловой кухонный гарнитур;

·       выбирайте встроенную мебель;

·       используйте зеркальный фартук, чтобы визуально увеличить пространство;

·       откажитесь от дверей и сделайте арку;

·       под кухонными шкафами расположите рейлинговые системы;

·       используйте откидные столешницы и складные стулья;

·       если вы хотите использовать стол, выбирайте овальные или круглые конструкции со стеклянной поверхностью;

·       вместо обеденного стола установите на кухне барную стойку, которая будет дополнительным местом для хранения;

·       если кухня угловая, то мойка должна находиться в самом углу.


При составлении проекта расстановки мебели на малогабаритной кухне в хрущевке придерживайтесь минимализма и используйте только ту мебель, которой вы будете пользоваться часто.


Помимо правильного оттенка мебели, нужно использовать прозрачный текстиль, который не будет загромождать кухню. Никогда не располагайте большую люстру посреди кухни. Для маленькой квартиры подойдут светильники или бра на стенах. 


Обязательно подсветите рабочую зону, и место для приема пищи. В маленькой кухни будет стильно смотреться стеклянный пол или потолок, который не только увеличит визуально площадь, но и придаст изюминку интерьеру.


Если из кухни есть выход на балкон, можно его объединить с жилой площадью, увеличив пространство. Вариантов, как объединить эти помещения существует много, главное определиться с размещением зон. Чаще всего на балконе оборудуют рабочую поверхность, а в самой кухне организуют столовую зону.